Большие права маленького ребенка

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 17 ноября 2017 года в детском саду № 27 «Матрешка» запланированы и организованы мероприятия:

• непосредственно образовательная деятельность по темам: «Мои права и обязанности», «Что такое права человека, ««Права и обязанности ребенка», «Право ребенка на имя, отчество и фамилию»;
  • беседы, игры и проблемные ситуации для дошкольников:

«Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку»,

«Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается»,

«Мы разные, но у нас равные права».

Для родителей (законных представителей), подготовлены консультации, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка: «Правовое образование старших дошкольников», «Можно ли обойтись без наказания», «Ребёнок и его права».

Информационные буклеты: «Ребенок - человек, личность!», «Права ребенка», «Жестокое обращение с детьми» по вопросам защиты детства, профилактике семейного насилия, распространены среди родителей.