12.12.2017 г. прошла плановая учебная тренировка по эвакуации детей и персонала. Целью практического занятия была отработка навыков, слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил своевременный выход детей на улицу. По окончании тренировочного занятия подведены краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и персонала образовательного учреждения из здания ДОУ.

В результате проведенного мероприятия: проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения ДОУ, система оповещения людей о пожаре.

Сотрудники действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания и действия при возникновении чрезвычайной ситуации. Цели и задачи тренировки достигнуты.