Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание в детском саду. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. На этой неделе для наших воспитанников была организована встреча с сотрудником ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» Тебиным И.П. В ходе встречи с детьми были закреплены знания о пешеходных переходах и правилах перехода дороги на регулируемых переходах.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.