Ребята, помните о том,
Что нельзя играть с огнем!
Кто с огнем неосторожен,
У того пожар возможен!

С детьми старшего дошкольного возраста проведено занятие по пожарной безопасности на тему: «Знает каждый гражданин этот номер – 01!»

Воспитанники с большим интересом слушали рассказ воспитателя, отгадывали загадки и принимали активное участие в обсуждении различных вопросов по данной теме.

Беседа с ребятами сопровождалась демонстрацией красочных наглядных пособий, на которых в доступной форме были изображены основные опасные ситуации в быту, дома, в детском саду.

Для закрепления знаний о номере спасательной службы, о действиях при пожаре и правилах безопасности дошкольники участвовали в играх: «Вызови пожарных», «Огнеопасные предметы», «Один дома».

Занятия по пожарной безопасности в нашем детском саду проводятся регулярно, ведь забота о сохранении детской жизни – важнейшая задача!