В рамках сотрудничества детского сада № 27 «Матрёшка» и «Музейно - выставочный центр» 17 апреля в подготовительных группах №6 и №12 было проведено совместное мероприятие: мастер – класс «Птица – Сирин» (Пермогорская роспись») - изготовление сувенира на деревянных дощечках. Знакомство с историей промыслов и основными приемами росписи.

Формирование творческой личности является одной из приоритетных задач нашего детского сада, а дополнительные занятия по художественно – эстетическому развитию и большая заинтересованность дошкольников благотворно способствует этому процессу.

Под руководством опытных сотрудников музейно - выставочного центра, ребята с большим удовольствием мастерили сувениры, кропотливо украшали их росписью, делясь между собой радостными впечатлениями. Ведь как приятно подарить родителям поделку, сделанную собственными руками, выполненную в исконно русских - народных традициях.

Педагоги МДОУ очень рады сотрудничеству с МВЦ и желают творческому коллективу дальнейших успехов и процветания.