26.04 в д/с №27 прошел творческий отчет. Коллектив представил интересную инновационную форму проведения мероприятия. Это была премьера фильма о пяти годах радостной счастливой жизни детей и педагогов ДОУ. Каждый год характеризовал свои достижения и показатели в работе.  2013 – год охраны окружающей среды: показ моделей из бросового материала, выполненных руками родителей наших воспитанников, мастер-класс по изготовлению броши из подручного материала; 2014 – год культуры: выступление выпускника д/с, спортивный номер семьи Курановых, музыкальные номера воспитанников ДОУ. 2015 -  год литературы: показ мюзикла «Кошкин дом». 2016 – год кино: подготовили небольшой видео сюжет из жизни заведующего ДОУ. 2017 – год экологии: представили детский проект, организовали и провели интеллектуальную игру с гостями мероприятия «Пятеро на одного – дети».  2018 – год волонтера и добровольца: коллектив представил материалы участия в акции «Добрые крышечки»

Весь дружный коллектив показал, чем живет и о чем мечтает наша дружная семья под названием «Матрешка».  И, как полагается на премьерном показе фильма, на «красную дорожку» были приглашены педагоги – создатели фильма и главные действующие лица – наши дети. Все дружно исполнили гимн д/с и получили главную премию - Золотую матрешку!