Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа.

В нашем детском саду каждый год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. С детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, просмотрены презентации «Их именами названы улицы», «Страна, в которой мы живём», «Весна Победы!». В группах были оформлены выставки детских работ по теме «День Победы».

Праздничный утренник - 7 мая стал итогом этих мероприятий. Оформление зала соответствовало теме патриотизма, во время праздника на экране в центре зала шли кадры хроники военных лет. Дети читали очень трогательные и красивые стихи, пели военные песни, показали инсценировку «Гости из военного прошлого», не оставив никого равнодушным. На праздник были приглашены ветераны войны и тыла: Куликова Л. А., Шумский А. В., Киселев В. С., Райкова В. Н., Емельянов М. П. Замечательную песню «Пусть всегда будет солнце» вместе с детьми, дружно пели все гости праздника. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. Дети и воспитатели поздравили ветеранов с праздником и подарили цветы и сувениры, сделанные своими руками.