В преддверии празднования всеми любимого и самого главного праздника русского народа - Дня Победы, воспитателями и родителями подготовительных групп№ 6 и №12 была организована экскурсия к мемориалу Воину-Освободителю на Соборной горе. Целью данной экскурсии было воспитание у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ценой своей жизни ковали Великую Победу.

За время экскурсии воспитанники познакомились с памятником «Воину-освободителю», который по праву памяти обязан быть в любом российском городе или селе, – памятник Великой Победе. Ребята узнали о том, что данный мемориал в городе Серпухове был установлен в городе в 1964году. Дети возложили цветы к вечному огню и почтили память воинов-героев минутой молчания. Погода в этот день радовала нас тёплым весенним солнышком, ребята с большим интересом слушали рассказ воспитателей, задавали вопросы и получали на них полные ответы.

Хочется отметить, что очень важно своевременно научить детей любить и беречь то, что создано и сохранено для нас старшим поколением: свободу, независимость, Мир, Отечество и зародить в ребёнке это великое чувство – быть патриотом своей страны.