Наш город принял активное участие в акции «Лес Победы». Не остался в стороне и коллектив детского сада №27 «Матрешка». Педагоги, и родители выезжали в лес на посадку деревьев. Посадить дерево, значит совершить доброе дело, вдвойне доброе, потому что оно посажено в память о своих дедах и прадедах погибших в Великой Отечественной Войне.

Воспитанники детского сада осуществить поездку в лес не могли, а очень хотелось быть причастными к такому важному значимому мероприятию, поэтому решили посадить деревья на участке детского сада. С большим интересом дошкольники совместно с педагогами планировали посадку деревьев, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно, где для их роста будет достаточно тени и света.

Каждая группа приготовила саженцы, вырыли ямки, принесли воду. Дети старались бережно опускать корешки, потом аккуратно засыпали их землей, поливали.

В результате прошедшей акции в нашем городе на территории детского сада появилось много молодых и красивых насаждений.

Хочется надеяться, что посадка зеленых насаждений на территории детского сада станет доброй традицией всех дошкольников.