Сегодня дети подготовительных групп № 2 и 11 побывали в Музейно – выставочном центре и посетили уникальную выставку «Деревянных дел мастер». Ребята познакомились с историей деревянного производства на Руси. Узнали секреты работы с древесиной, ее заготовкой и изделиями из нее – от посуды и ремесленных инструментов до особенностей строительства русской Избы. Рассмотрели устройство и быт русской избы, узнали о мужских и женских ремеслах. Смогли увидеть миниатюрные макеты русских изб, попробовать собрать их из маленьких «бревен». Научились играть в бирюльки и бить баклуши.

Мы считаем, что такие выставки очень важны для ознакомления дошкольников с историей нашей великой страны, воспитания в детях чувства гордости за наших трудолюбивых предков.