15 марта в нашем детском саду детским коллективом подготовительной группы № 2 д/с №27 «Матрешка» был поставлен спектакль по одноименной сказке С. Я. Маршака «Кошкин дом». Ребятам удалось создать очень динамичный и живой спектакль, в котором приняли участие все дети группы: у каждого была своя, пусть маленькая роль. Каждый выход сказочного героя удивительно яркий, артистичный, поражал зрителей умением перевоплощения в образ. Постановка полна остроумных иллюзий, в ней много музыки, здесь все герои поют и танцуют.

На спектакль были приглашены дети других групп детского сада, которые смотрели постановку затаив дыхание. Спектакль заставил маленьких и артистов, и зрителей задуматься над важными вопросами – как не перепутать мнимых друзей с истинными. Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив или равнодушен.

Все зрители получили массу хороших впечатлений, а артисты заслуженные аплодисменты!