26 марта 2019 года в МДОУ – детский сад № 27 "Матрёшка" была проведена тренировка в рамках Единого дня объектовых тренировок по эвакуации детей и сотрудников из здания детского сада при возникновении чрезвычайной ситуации. Сотрудники и воспитанники учились как можно быстрее и безопаснее покинуть место возникновения чрезвычайной ситуации.

В 10 час.00 мин. были оповещены все сотрудники и воспитанники групп о возникшей чрезвычайной ситуации и экстренной эвакуации из здания детского сада. Воспитатели и помощники воспитателей подготовили детей к эвакуации, помогали им в этом узкие специалисты, вывели детей по своим эвакуационным путям в безопасное место сбора.

Заведующий детским садом подвела итоги проведённой тренировки – она была полезной и поучительной, все участники действовали согласно своих алгоритмов грамотно и чётко, воспитанники вели себя дисциплинировано, выполняя все указания взрослых. Тренировка прошла без травм и ушибов, все живы и здорово.

В конце заведующий поблагодарила всех участников тренировки за проведённое мероприятие, пожелала всем здоровья.