Сегодня ребята подготовительной группы №11 ходили на экскурсию в СОШ №2 на встречу с прекрасным. Интересную экскурсию для детей в библиотеке провела ее хозяйка Ершова Юлия Валерьевна. Дошколята узнали, что оказывается в переводе с латинского слово библиотека означает «хранилище для книг», что у каждой книги есть свое место на стеллаже. Узнали, чем книжный магазин отличается от библиотеки. В самый разгар беседы в библиотеку ворвалась «Баба Яга» (Ершова Таня) и потребовала дать ей что-нибудь почитать. Ребята вместе с библиотекарем Юлией Валерьевной учили сказочного персонажа хорошим манерам, объясняли, как надо вести себя в общественном месте, как правильно читать книгу. И только после этого Бабу Ягу записали в библиотеку, выдали ей толстую книгу сказок. Обрадованная и довольная Баба Яга «наколдовала» каждому ребенку по книге в подарок.

В конце интересной встречи Юлия Валерьевна предложила детям стать читателями школьной библиотеки!