У истоков слова

Люди всего мира приложили немало усилий, чтобы изобрести письменность Появление славянской письменности неразрывно связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Праздник славянской письменности - это праздник родного слова. Обучаясь родному языку мы вспоминаем с благодарностью тех, кто создал для нас первую азбуку.

Стало уже традицией в детском саду №27 «Матрешка» проведения праздничного мероприятия, посвященного Дню славянской письменности. Ведущий праздника воспитатель подготовительной группы Ефимова Н.К рассказала ребятам о зарождении русской письменности, о возникновении славянского письма, о заслугах братьев в истории русской культуры, т. к. именно создание славянской азбуки положило начало широкому развитию славянской письменности.

В ходе мероприятия дети читали стихи об азбуке, загадали загадки о буквах, пели песни и водили хороводы.

Хочется надеяться, что этот день надолго оставит благоприятное впечатления в памяти ребят

Отмечая этот день, мы не просто чтим наших просветителей, а выражаем единение всех, кто говорит и мыслит на русском языке. Этот праздник поистине народный и, прежде всего, способствует объединению представителей всех национальностей и народов, живущих не только в Серпухове, но и во всей России.