Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по БДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В соответствии с планом работы на 2018-2019 учебный год и в рамках проведения комплексного информационно – профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание – Дети!», в детском саду №27 «Матрешка» проведено тематическое занятие со старшими дошкольниками на транспортной площадке учреждения.

В занятии приняла участие инспектор ОГИБДД «Серпуховское», младший сержант полиции Федяинова Д.И.

Вместе с инспектором дошкольники вспомнили правила поведения на проезжей части дороги.

Под руководством воспитателей Анухиной В.В., Малецкой А.П., Семеновой И.В. ребята выполняли сложные задания, отвечали на вопросы, называли дорожные знаки.

Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Практическое занятие содержало как познавательный, так и занимательный материал.

Даже летом каждый из нас должен помнить о безопасности на дорогах!