Природа – самое удивительное из того, что нас окружает, в природе нас ждет немало интересного, но при условии внимательного и бережного обращения с ней. Лето – самая благодатная пора, чтобы напомнить дошколятам правила поведения в природе, закрепить знания о животном и растительном мире.

Об этом и повела разговор воспитатель Бубенцова Ю.А. с детьми младшего дошкольного в рамках экологического развлечения «Человек и его добрые дела на Земле».

Малышей пригласила в гости Фея Природы (воспитатель Подставкина И.Ю.) в свое царство-государство и предложила им стать Защитниками природы. Но для этого нужно было выдержать несколько испытаний.

Фея Природы со своими помощниками, детьми подготовительной группы, загадывали ребятам загадки, играли в разные игры, закрепляя правила поведения в природе. Не обошлось и без любимых детьми игр-экспериментов с воздухом и водой.

Малыши с помощью старших детей справились со всеми заданиями. Фея поблагодарила дошколят за хорошие знания о животном и растительном мире, за умения вести себя в природе. Она торжественно вручила ребятам медали «Защитники природы» и подарила леечки для ухода за растениями.

Закончился праздник стихами о природе и дружным хороводом!