Главное богатство каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырастить детей здоровыми, крепкими, сильными нам помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

25 июня 2019 года в 10.30 в детском саду «Матрешка» был проведен физкультурный досуг, куда были приглашены дети младших групп. Воспитатели: Вуколова Т. А. и Мунтян Е. Н. провели большую предварительную работу: расширили знания детей о здоровом образе жизни, подобрали разнообразный музыкальный материал для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Мероприятие прошло в виде путешествия в лес, где дети повстречались с Лесовичком и его друзьями. Ребята водили хороводы, пели песни, читали стихотворения, а задорные игры не давали расслабиться детям ни на минутку.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Вот таким шумным, очень веселым и активным получилось наше путешествие в лес. Хочется отметить, что этот праздник способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.