2 июля 2019 года в детский сад «Матрешка» прибыл экипаж ДПС в составе старшего инспектора ДПС МУ МВД России «Серпуховское» Духанина Олега Артуровича и младшего сержанта полиции Федяиновой Дарьи Игоревны.

Гости познакомили детей старшего дошкольного возраста с особенностями службы инспектора ДПС. Дошкольники узнали много нового о профессии инспектора дорожно-патрульной службы, которые не только охраняют общественный порядок, но и выезжают на дорожно-транспортные происшествия, смотрят за состоянием дорог, знаков, светофоров.

Ребята с большим интересом рассматривали патрульный автомобиль, подержали в руках полицейский жезл, примерили на себе бронежилет. Услышали мощный звук сигнала и проблесковых маячков.

Страшно представить, что было бы сегодня на дорогах, если бы не было людей, обеспечивающих безаварийное дорожное движение.