Семья – это громкое слово!
Семья – это звонкое слово!
Семья – это слово важное,
об этом знает каждый!

Под таким девизом начался большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности с детьми старших групп детского сад №27 «Матрешка» (ведущие воспитатели Малецкая А.П и Артемова Т.Н). Цель, которого закрепить знания детей о семье и членах семьи, о том, что в семье все любят и заботятся друг о друге. Воспитывать в детях чувство привязанности к членам своей семьи.

На праздник пришли гости Иван да Марья (воспитанники подготовительных к школе групп), с самым известным и любимым цветком России – ромашкой. Этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви и чистоты.

Праздник прошел весело, красиво нравственно- эстетично, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят и родителей, которые тоже присутствовали на мероприятии, массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Ребята водили хороводы, исполняли песни, отгадывали загадки, участвовали в соревнованиях, и флешмобе. А окончанием праздника был конкурс «Семейный портрет», где все дружно рисовали на асфальте портрет своей любимой семьи.