Веселое лето, всем дорого ты!
В лучах ароматных пестреют цветы,
А в рощицах пташек звучат голоса,
Их песни хвалою летят в небеса.

18 июля 2019 года в детском саду № 27 «Матрешка» проходил летний праздник «Цветы необычной красоты», в котором участвовали дети раннего возраста.

Малыши заранее готовились к празднику: рассматривали летние иллюстрации и рисовали цветы, слушали и заучивали стихотворения о лете, совершенствовали танцевальные движения, подготовили фотоальбом «Цветы на клумбе». Родители приобрели каждому ребенку атрибуты (шапочки-цветочки, воздушные шары, маркеры).

Воспитатели группы Васильченко Е.В. и Кострова М.Н. создали позитивное настроение у детей и родителей воспитанников, использовали музыкально-ритмические игры, элементы спорта «прыжки солнечных зайчиков», организовали соревнование «Кто быстрее?», выступление «чтецов» и «солистов». Все вместе водили хороводы, танцевали, пели песни, Маленькие художники рисовали стоя, удачные рисунки получились при рисовании красками «Цветочная поляна» и восковыми мелками «Раскрась картинку».

Этот праздник, как один из многих, развеселил и порадовал детей, многому их научил.