Выходит в море синее надежная застава
И говорит народ не зря: «Морскому флоту – слава!»

Под таким девизом сегодня в нашем детском саду прошел музыкально – спортивный досуг на тему: «Моряки на страже водных рубежей». Ребята групп № 9 и № 12 под руководством воспитателей Ратновской И.В. и Ландо Л.И. весело и задорно отметили День Военно – морского флота. В гости к дошколятам пришел капитан военного корабля, роль которого замечательно сыграла воспитатель Воронова Е.Ю.

Два экипажа морских судов «Морячки» и «Морские волки» подняли якоря, лоцманы выбрали безопасный путь и по фарватеру отправились в плавание. Юнги спасали утопающих, перетягивали канат, ловили рыбу, ныряли за морскими камушками, пели , танцевали, читали стихи. Воспитанники продемонстрировали прекрасное знание морских команд и терминов. В конце плавания капитан признал, что юные моряки достойно выдержали все испытания и заслужили награду. Он торжественно вручил юнгам медали и сладкие призы.

Праздник удался на славу, потому, что в ненавязчивой и игровой форме формировались такие понятия как патриотизм, развивались коммуникативные и личностные качества, воспитывался интерес к спорту, здоровому образу жизни.