В рамках региональной социальной кампании «Маленький пассажир-большая ответственность» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» посетили детский сад №27 «Матрешка». Младший сержант полиции Дарья Федяинова в игровой форме провела с маленькими воспитанниками беседу по правилам дорожного движения. Ребята отгадывали загадки про дорожные знаки, участвовали в конкурсе «Собери дорожный знак». Инспектор напомнила, о важности использования детских удерживающих устройств. В завершении мероприятия все получили энциклопедии дорожного движения и сделали фото на память.

Социальная кампания «Маленький пассажир – большая ответственность!» проводится в Подмосковье с 1 июня по 1 сентября текущего года в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения». Цель кампании - повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта.