Итогом тематической недели «Осторожно, дорога» в младшей группе № 6 «Смешарики» стало спортивное развлечение «Волшебник с тремя глазами».

На праздник к ребятам в гости пришёл именинник – Светофор Светофорыч. Дети вместе со Светофором в игровой форме повторили и закрепили правила дорожного движения, дорожные знаки и сигналы светофора. В целях развития ловкости, быстроты, внимания были проведены эстафеты: «Построй светофор», «Зебра»; игра на внимание: «Это я, это я, это все мои друзья»; подвижные игры «Сигналы светофора», «Весёлые гонки»; словесная игра «Разрешается-запрещается». Дошкольники приготовили для Светофора стихотворения: о светофоре, как переходить дорогу и помнить про подземный переход.

В завершении праздника Светофор Светофорыч пожелал всем ребятам удачи, и чтоб в пути всегда горел зелёный цвет, а также поблагодарил всех участников и подарил сладкие гостинцы.

Дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.