Лето – особый период в жизни каждого ребенка и от окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время. Поэтому важно организовать жизнь дошкольника так, чтобы каждый день приносил что-то новое для развития эмоционально-познавательных процессов, творческого потенциала.

Эта неделя началась в нашем саду с веселого и познавательного мастер-класса для детей старших групп и их родителей «Чудеса лета», организованного педагогами Джумайло М.М., Жуковой Е.С, Малецкой А.П. В гости к ребятам пришел озорной домовенок Кузя и принес сундучок, в котором хранились, как будто бы, обычные и никому не нужные вещи, но Кузя объяснил дошкольникам, что чудеса человек творит своими руками. Надо проявить только немного фантазии и усилий и тогда никому не нужная крышка может превратиться в веселую лягушку, а самый обычный диск - стать настоящим озером, а если оглянуться вокруг, то сама природа дарит множество материалов, которые помогут сделать наше озеро красивым необычным.

Во время мастер-класса дети не только изготовили поделки своими руками из природного и бросового материала, но и с удовольствием играли вместе с Кузей и родителями в весёлые и задорные игры, водили хоровод.

В заключении Кузя подарил участникам на память подарки.

Праздник был ярким, ребята получили много впечатлений, удовольствия и радости от общения с природой и от новых открытий.