Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.

Праздник начался с торжественного внесения Государственного флага под звуки государственного Гимна РФ. На мероприятии было много веселых игр, хороводов, стихотворений о Родине и Российском флаге. К детям пришла сказочная гостья Василиса Премудрая с маленькими подружками матрешками, которые исполнили веселый танец.

И завершил праздник общий флэш-моб под песню Газманова «Вперед, Россия»