День знаний – традиционный праздник всех образовательных организаций России. С большой радостью встречают новый учебный год и воспитанники дошкольных учреждений. Ведь детский сад - это тоже маленький островок знаний. В праздничном мероприятии детского сада «Матрешка» участвовали дети старших и подготовительных групп (ведущая Анухина В.В). Дошкольники читали стихотворения, отгадывали загадки. Было много веселых песен, игр, хороводов (музыкальный руководитель Алифанова С.В.).

Неожиданно на празднике появилась веселая и шумная девочка Нехочуха (инструктор по физо Будукина Т.А). Особенными знаниями она не отличалась, и, поэтому ребятам приходилось рассказывать ей, что нужно для школы, зачем нужно учиться.

Нехочухе понравилось в детском саду, она осталась довольна детским гостеприимством.

В заключении праздника выступила заместитель заведующего по ВМР Быкова Т.А и пожелала всем ребятам счастливого пути в страну знаний, удачи и исполнения всех заветных желаний.