В предупреждении дорожно-транспортных происшествий важную роль играет работа с детьми по разъяснению им правил дорожного движения и привитию навыков культурного поведения на дорогах.

04.09.2019 г. в детском саду №27 «Матрешка» в рамках Единого Дня безопасного поведения на дороге «Детям Подмосковья – безопасные дороги» инспектор ГИБДД Федянова Дарья Игоревна провела беседу с детьми о правилах поведения на пешеходном переходе. Ребята рассматривали плакаты по правилам дорожного движения, на транспортной площадке детского сада поиграли в игру «Пешеходы и водители», пробовали собрать из частей дорожные знаки и назвать их.

Подобные мероприятия воспитывают в детях достойных пешеходов нашего города. Прививают чувства ответственности и взаимопомощи.