Мы любим наш город, наш город родной
Красивый он летом, красивый зимой.
Оделся он в парки, аллеи, дворцы,
Которые строили деды, отцы…

В этом году нашему городу исполняется 680 лет. Поздравляют свой родной город, и дошкольники!

Необычайно ярко и весело прошёл праздник 19 сентября, в котором принимали участие ребята детских садов города №16, 27, 29, родители воспитанников и педагоги.

На празднично украшенной площадке появляется хозяйка этого времени года Золотая Осень, которая пришла не с пустыми руками, а с цветами, воздушными шарами и золотыми листьями. Вместе с детьми она танцевала, пела, ребята читали стихотворения про наш любимый город. И даже проказы старуха Шапокляк не испортили день рождения. Потом каждый детский сад получил маршрутный осенний листок, и отправился по разным интересным площадкам. На поэтической площадке дошкольники проникновенно читали стихотворения и поздравление для любимого города, по фотографиям узнавали его достопримечательности. На исторической - ребят встретил Русский Богатырь, который рассказывал о том, чем славен был наш город, задавал много вопросов об истории родного края. И даже предложил соорудить совместную постройку из крупного строительного материала. Музыкальная площадка радовала нас песнями вместе с Русскими красавицами. Самая необыкновенная и вкусная площадка – это Сладкая горка, где ребята не только показали умение и ловкость, но и получили сладкий приз! Последняя площадка - это Вернисаж, на котором дошкольники рисовали картины для своего города на асфальте.

Дети получили большое удовольствие, эмоциональный подъем, прониклись чувством любви к своей Родине.

В конце праздника все исполнили большой хоровод и в честь именинника был дан праздничный салют из хлопушек.