29 октября 2019 г. наш детский сад гостеприимно встречал гостей, педагогов средней образовательной школы №2. У нас есть хорошая добрая традиция. Обычно поздней осенью мы ходим друг к другу в гости. Решаем задачи преемственности в работе детского сада и школы, обсуждаем проблемы, обмениваемся опытом и много говорим о наших детях.

Встречу начала заместитель заведующего по ВМР МДОУ д/с №27 Быкова Т.А. Она познакомила педагогов школы с инновационными формами работы с дошкольниками, подробно остановилась на содержании и условиях образовательной деятельности в детском саду.

Далее учитель - логопед детского сада Самсонова Н.Ю. показала занятия по подготовке к обучению грамоте с детьми логопедической подготовительной к школе группы №8.Ребята быстро и умело определяли звуки в словах, находили их местоположение, делали подробный звуковой анализ слов.

Занятие по ознакомлению с окружающим миром, которое провела воспитатель Артемова Т. Н. превратилось в увлекательное путешествие по осенним месяцами. В экспериментальной лаборатории дошкольники сумели выяснить, почему осенью опадают листья.

Необыкновенное занятие в игровой форме по формированию математических представлений показала воспитатель Анухина В.В. На протяжении всего занятия ребята проводили исследовательскую работу, учились действовать сообща, а главное - старались помочь друг другу и довести начатое дело до конца.

В теплой домашней обстановке, за чашкой чая, педагоги говорили о хороших знаниях и умениях будущих первоклассников, их непосредственности в выполнении поставленных задач. Отметили педагогическое мастерство воспитателей, и хорошую подготовку детей к обучению в школе.