31 октября дети подготовительных групп № 8 и № 10 детского сада №27 «Матрешка» отправились на экскурсию в Музейно -выставочный центр. Ребята участвовали в интерактивной программе «Всех пленяет опереньем- птица просто загляденье…». Насыщенная интересная программа началась с посещения экспозиции, посвященной истории герба города Серпухова.

Дети узнали много нового и интересного об истории возникновения павлина на гербе г. Серпухова.

С большим удовольствием дошкольники посмотрели мультипликационный фильм о том, как попала на герб города такая красивая и гордая птица. А с каким удовольствием дети примеряли на себе «павлиний хвост», да еще пытались с ним быстро бежать, участвуя в эстафете!

Знакомство с легендой о диковиной птице дополнили просмотр теневого театра, и интересный мастер – класс. Дошкольники сами, своими руками выполнили плоскостную фигурку павлина из разноцветного пластилина.

Ребята получили много полезной информации по изучению истории родного края, с восторгом делились впечатлениями, обсуждали увиденное друг с другом.

Надеемся, что такое увлекательное путешествие в прошлое оставит глубокий след в душе каждого ребенка.