Накануне Дня Матери, 21 ноября 2019 г. в ясельных группах д/с «Матрешка» проводилось развлечение с участием мам и бабушек. Педагоги Алексеенко И. М., Алифанова С. В., Васильченко Е. В. и Кострова М. Н. постарались создать непринужденную, комфортную обстановку для всех участников мероприятия.

«Рядышком с мамой уютно, тепло. Мне безопасно и радостно» - так считают дети. Совместный досуг позволил укрепить семейные связи, прорекламировать образовательную деятельность в группах раннего возраста.

Какого же было удивление всех присутствующих взрослых и детей появление современного героя Фиксика, в исполнении воспитателя Костровой М. Н. Что же нужно малышам? Веселые игры, много движения и совместное творчество разнообразили досуг ребятишек из групп «Ягодки» и «Кнопочки».

Малыши путешествовали на веселом паровозике и в помощь им была презентация. Стихотворения А. Барто «Игрушки» дети рассказывали вместе с мамами и интерактивной программой.

Неизменным успехом в раннем возрасте пользуются игры с цветными шарами (использовался сухой бассейн) и в прятки (использовался спортивный парашют). Подарком для мам и бабушек стало сотворчество панно «Осеннее дерево».

Цель досуга достигнута. Все участники получили положительные эмоции, разносторонний опыт совместной деятельности взрослых и детей, заряд энергии для дальнейших творческих свершений!