22.11.2019 года дети старших групп № 2 и №9 совершили увлекательную экскурсию «Всех пленяет опереньем- птица просто загляденье» в МВЦ. Ребята познакомились с историей создания герба города Серпухова, узнали много нового и интересного о птице павлин, просмотрели познавательный мультфильм о том, почему именно павлин украшает герб нашего города. Дошкольники поиграли в игру «Собери из частей герб», побывали в теневом театре, где посмотрели сказку «Павлин и петух». Очень динамично и эмоционально прошла эстафета «Пронеси хвост павлина». А в заключении дети сами сделали красочные открытки с изображением павлина для любимых мам. Экскурсия прошла очень живо, ребята получили массу ярких впечатлений и пополнили свои знания о родном городе.