В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет - пять или пятьдесят - нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет. Мамы разные нужны, а спортивные - важны!

Пригласили в гости к нам
Мы сегодня ваших мам.
Мамы есть у нас со стажем.
Опыт мамы очень важен.
Ласку, мудрость и заботу
Могут мамы показать
И сегодня этот опыт
Своим детям передать.

Такими словами начался спортивный праздник в подготовительных группах «А ну-ка, мамы».

Ребята с большим удовольствием играли вместе с мамами. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании, и спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их мамы! Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

Команды были награждены Грамотами, подарками, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.