Из года в год для всех детей и взрослых остаётся актуальной тема о правилах дорожного движения. На родителей и воспитателей возлагается большая надежда правильно объяснить детям необходимость соблюдения правил поведения на дороге. Но порой обычных объяснений не достаточно. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила, не в беседе, а при непосредственном участии в тематических мероприятиях: спортивных развлечениях, викторинах, играх, эстафетах и т.д.

10 декабря в детском саду состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Правила знай - соблюдай» в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы №10.

Цель которого, еще раз в доступной форме объяснить детям важность соблюдения правил дорожного движения.

Спортивное развлечение состояло из нескольких этапов. Сначала воспитатель Артемова Т.Н показала ребятам презентацию о ПДД, провела беседу по данной теме, организовала сюжетно-ролевую игру. Затем ребята перешли в спортивный зал, где под руководством инструктора по физической культуре Будукиной Т.А. начались соревнования. Вначале как положено, приветствие команд, затем небольшая разминка не только мышц, но и наших глазок. Далее мы закрепили как правильно переходить улицу, на скорость соревновались собирая машины из пазлов, вспомнили названия дорожных знаков в игре «Собери дорожный знак». Нешуточные страсти разгорелись во время игр «Аккуратный водитель», "Перевези пассажиров", "Беговел". И с этими интересными испытанием отлично справились наши воспитанники.

Все участники мероприятия получили не только хорошее настроение, но и запомнили правила дорожного движения.