Любят взрослые и дети
Дни предпраздничные эти –
Лучше дней на всей планете
Ни за что не отыскать!

Отсчет дней до Нового года вот-вот начнется. Уже готовятся сценарии новогодних утренников. Украсить детский сад к Новому году - дело хлопотное, но и приятное одновременное. Декорации должны быть яркими, красочными, не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать мерам безопасности.

Очень важно в помещении образовательного учреждения создать праздничное предновогоднее настроение. Зимняя сказка нужна для детей и взрослых в преддверии Новогоднего и Рождественского праздников.

С приближением самого любимого праздника каждый педагог превращается в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать своих воспитанников нарядным убранством помещения своей группы.

Педагоги в каждой группе по-своему, творчески, подходят к оформлению, так в подготовительной группе оформлен уголок «Зимняя сказка», в младшей группе воспитатель совместно с детьми наряжал небольшую зеленую пушистую елку игрушками и мишурой. В группе раннего возраста окна украшены аппликацией на тему: «Зимние узоры», в средней группе – «Новый год у ворот».

На территории детского сада установили высокую ёлку и украсили её игрушками. Не остались без внимания стены холла, коридора, здесь появились: снеговик, нарядная ёлочка, подарки, символ нового года - мышка, деревья под снегом:

По сугробам, напрямик
Шёл весёлый снеговик.
А в руках его была
Не корзина, не метла,
Не плитка шоколадная,
А ёлочка нарядная!

Еще чуть-чуть и настанет долгожданный волшебный праздник!