Новогодний утренник – это праздник с волшебными улыбками, с оригинальными костюмами, с веселыми хороводами и песнями. Это один из самых любимых всеми, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

С 24 по 27 декабря 2019 года и в детском саду №27«Матрешка» прошли новогодние утренники. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в настоящую сказку.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята групп раннего возраста. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они водили хороводы, играли, пели и даже читали стихотворения.

Дети постарше Новый год одни встречали в «Аэропорту», другие попали на новогоднее «цирковое представление». Они пришли на утренник нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем празднике, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться и в Бабу Ягу, и в Лисичку, и в ловких и умелых Фиксиков, Сыщика и Белладонну и т.д. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводах вокруг ёлки. Читали стихи Деду Морозу, получили новогодние подарки. У всех получается отлично, потому что выступают с настроением, потому что скоро Новый год, а рядом чудесный Дед Мороз и очаровательная Снегурочка. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.

Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

С Наступающим Новым 2020 годом!