Храм Божий на горе стоит,
Небесным светом освященный.
Секреты древности хранит,
Луной и солнцем озаренный.

Ясным морозным утром дошкольники старшей группы детского сада №27, посещающие кружок «У истоков православия», отправились вместе со своими воспитателями Ландо Л.И. и Бубенцовой Ю.А в церковь «Всех святых». Туда нас пригласил настоятель храма отец Владимир. Целью данной экскурсии являлось приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям, формирование любви к Родине и русскому народу, воспитание в детях чувства добра и любви друг к другу.

Едва дети переступили порог церкви, как сразу же попали в удивительный мир красоты, тишины и торжественности. Батюшка ласково встретил ребятишек и спросил их:

--- А вы знаете, что такое храм?

--- Это дом, где живет Бог! – ответила Аня Елистратова.

--- А кто такой Бог?

--- Это творец всего живого на земле, - продолжала диалог с настоятелем Анечка.

Отец Владимир провел с детьми экскурсию по храму. Затаив дыхание, дошколята слушали рассказ батюшки о Боге Отце и Сыне и Святом Духе, смотрели на фрески, где изображен маленький Иисус, которого родители впервые принесли в храм. Притихшие и одухотворенные, дети ставили свечи и молились за своих родителей. После беседы батюшка подарил каждому из ребятишек иконку, записал в помянник имена их родителей и обещал молиться о них. В конце встречи отец Владимир подарил всем по шоколадке и предложил позвонить в колокола. На этой торжественной ноте и закончилось наше, для некоторых самое первое посещение храма.

--- До новых встреч! Храни вас Бог! – напутствовал нас батюшка.