Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из  критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ,  создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время  воспитательно-образовательного процесса.

В ДОУ  назначены ответственные за организацию работы по обеспечению  безопасности участников воспитательно-образовательного процесса.

Нами разработаны:

• план действий при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • инструкция о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения города при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях  возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год    обучение  персонала правильному поведению  на случай угрозы  террористического акта.

Систематически  проходит обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет  их защищенности,  обнаружения посторонних предметов.

Осуществляется контрольно-пропускной режим, имеется "тревожная кнопка".

ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

БЕЗОПАСНОСТЬ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ТЕРАКТАХ

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ МДОУ – ДЕТСКИЙ САД № 27 "МАТРЕШКА" ПРИ УГРОЗЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА