Мы любим наш город, наш город родной
Красивый он летом, красивый зимой
Оделся он в парки, аллеи, дворцы,
Которые строили деды, отцы…

С таких торжественных слов и начался праздник, посвященный Дню города в д/с №27 «Матрешка» В мероприятии принимали участие дети старших и подготовительных групп, родители воспитанников и педагоги.

Дошкольники выразительно читали стихотворения о своем городе, пели песни о родном крае (музыкальный руководитель Алифанова С.В). С большим удовольствием танцевали и много играли (музыкальный руководитель Киселева С.А.)

Главное действующее лицо на празднике – это Павлин (воспитатель Путилина А.П.). Птица сильная и гордая – символ нашего города. Проникновенно и очень торжественно воспитанники старших групп исполнили гимн Серпухова. Проказы старуха Шапокляк (инструктор по физо Будукина Т.А) не испортили день рождения. Вместе с Осенью (учитель-логопед Алтунина Е.В.) они весело танцевали задорный танец.

Дети получили большое удовольствие, эмоциональный подъем, прониклись чувством любви к своей Родине.

В конце праздника был дан большой праздничный салют!