В рамках проведения Единого дня объектовых тренировок в Московской области 07.09.2018 года в нашем образовательном учреждении проведена объектовая тренировка при обнаружении пожара в здании детского сада, с целью обучения алгоритму действий работников и воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Все действия тренировочной эвакуации были направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение.

Эвакуация была начата по сигналу системы оповещения. Сотрудники, закрепленные за группами, действовали слаженно, помогали воспитателям одевать детей, выводить их в безопасное место сбора. Ответственный работник проверил все помещения на отсутствие дошкольников. В 10 ч. 20 мин. эвакуация была завершена объектовым построением на территории детского сада. Заведующий детским садом подвела итоги.

Тренировка достигла цели, прошла без замечаний.