Красота присуща всему здоровому...
Если в народе сохраняется идеал красоты
и потребность её,
значит, есть и потребность здоровья….
Ф. М. Достоевский

9 Сентября- Международный день красоты. С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Мы этот день решили сделать красивым по-своему. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

Инструктор по физо Будукина Т.А. и музыкальный руководитель Алифанова С.В организовали и провели спортивно-развлекательный досуг «Красота и здоровье» - это увлекательный праздник для всех воспитанников детского сада

Наше мероприятие было придумано таким образом, чтобы каждый смог проявить свою силу и ловкость, быстроту и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Все дети чувствовали себя свободно, естественно, радостно, непринужденно и участвовали во всех играх и соревнованиях. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.