Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проходит согласно нормативно-правовой базе.

Сотрудники ДОУ два раза в год проходят необходимый инструктаж - пожарно-технический минимум. Детский сад оборудован автоматической пожарной сигнализацией с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, пожарные рукава , которые своевременно проходят испытания. На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные с отделом пожарного надзора.

Наглядная информация представлена на стенде «Пожарная безопасность», где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности.

Два раза в год в ДОУ - учебная эвакуация детей и сотрудников на случай пожара.

Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер. В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков, участвуют в конкурсах.

Памятка для родителей «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности»

Памятка для родителей детей 3- 5 лет

Памятка для родителей детей 6- 7 лет

Буклет "Правила пожарной безопасности детям"