Когда мы едины – мы непобедимы!

4 ноября все жители нашей огромной страны отмечали День народного единства России. Ведь мы россияне! Каждый испытывает гордость за наше историческое прошлое и веру в силу, мощь нашей страны сегодня.

В рамках проекта д/с «Мы живем в России», с детьми старшего дошкольного возраста проведены тематические беседы, занятия, разучивались игры народов России. В старших группах №8 и 10 прошел тематический досуг, приуроченный к Дню народного единства. Этот праздник позволил детям еще раз отметить, чем славится Россия; представить величие государства, в которой они родились и живут. Отдавая почести символам России, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей стране. С каким чувством гордости дети читали стихотворения о нашей Родине, пели песни, а сколько энергии вложили ребята в игры народов нашей необъятной страны «Платочек», «Оленья упряжка», «Юрта», «Скачки на лошадях».

6 ноября в музыкальном зале д/с №27 состоялась встреча курсантов Серпуховского филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого с детьми подготовительных групп №2 и 11. Будущие офицеры подробно рассказали дошкольникам о праздновании Дня народного единства. Объяснили ребятам, что только объединившись, можно победить врага. Показали мультфильм и поведали о том, как Минин и Пожарский смогли объединить народ и поднять на защиту нашей Родины. И, теперь, в центре Москвы на Красной площади Минину и Пожарскому возведен памятник.

И, очень важно с дошкольного возраста приобщать детей к культуре русского народа, знакомить с традициями нашей Родины. Главная задача, нас взрослых, делать мероприятия незабываемыми, познавательными и веселыми!