Как же важно еще в дошкольном возрасте развивать чувство безопасности, инстинкт самосохранения, привить детям основы правильного поведения на дорогах и в транспорте. В детском саду№27 «Матрешка» ведется целенаправленная и систематическая работа в этом направлении.

Вот и сегодня воспитателями Артемовой Т. Н, Анухиной В. В и музыкальным руководителем Алифановой С.В проведен досуг «В стране Светофории» с детьми старших групп №8 и 10. Ребята выучили стихотворения исполнили частушки показали малышам сказку «Безопасный теремок», ответили на вопросы сложной викторины.

Однако, соблюдение правил безопасного поведения на дорогах, это не только сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в разных ситуациях. Поэтому наша задача развивать у дошкольников самостоятельность, ответственность, умение правильно применять свои знания в реальной жизни.