В соответствии с разработанным планом комплексного информационно – профилактического мероприятия «Весенние каникулы», педагогами Анухиной В.В, Артемовой Т.Н., проведена игра – викторина «Соблюдайте правила дорожного движения», в которой приняли участие дети старших групп. Разделившись на две команды, «Пешеходы» и «Автомобилисты», дети в игровой форме повторили знакомые правила дорожного движения и узнали новое для себя. На встречу с детьми пришёл инспектор ГИБДД Волгина С.А. Она рассказала ребятам о том, что нужно быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, после чего задавала каждой команде свои вопросы. Ребята с удовольствием и со знанием дела отвечали на них.

Ребята закрепили сигналы светофора и правила перехода через проезжую часть. Затем отвечали на вопросы занимательной викторины, тем самым повторили дорожные знаки.

А ещё дошкольники, разобрали сложную ситуацию, как правильно обходить автобус.

И напоследок, детей ждало не менее увлекательное задание – разгадывание загадок о дорожных знаках, с которым они справились с легкостью. В конце викторины участники команд награждены медалями: за внимательность, активность, смелость, находчивость.