Вот и настал долгожданный выпускной утренник у детей детского сада №27 «Матрешка». Уютный, нарядный, красочный музыкальный зал встречал своих воспитанников, их родителей и конечно же гостей праздника. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Выпускники с наслаждением пели песни, играли в интересные игры, танцевали. Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. В заключение праздника мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих девочек на вальс. А самым трогательным моментом стал выход отцов, которые танцевали со своими дочками.

В завершении праздника ребятам вручили их первые в жизни дипломы об успешном окончании ДОУ, самые настоящие. Их лица сияют счастьем, они кажутся себе очень взрослыми и самостоятельными.

Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. Выпускной бал в детском саду особое событие для каждого ребенка и его родителей. И это понятно: вот и осталась позади самая беззаботная и веселая дошкольная пора. Остались в прошлом игрушки, ежедневные занятия и воспитатели. А впереди ребят ждет школьная жизнь со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет легкой и безоблачной.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Как нелегко расставаться нам с вами
И вас, из- под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем
И свой детский сад никогда не забыть!