Стало уже традиционным проведение экологической акция Подмосковья «Посади свое дерево». Не остался в стороне и наш детский сад. Сотрудники д/с «Матрешка» принимали участие в посадке деревьев за городом, а наши воспитанники совместно с педагогами сажали деревья на территории дошкольного учреждения.

С большим интересом ребята старшей группы №2 «Почемучки» (воспитатели Пикина Н.Е и Ефимова Н.К) планировали посадку саженцев, определяли места, где молодым деревцам будет комфортно, где для их роста будет достаточно тени и света.

Дошкольники участвовали в посадке деревьев с самого начала: (только выкопать ямку им помогли воспитатели), бережно опускали корешки деревьев в ямку, старательно засыпали землей, поливали.

Каждый ребенок, сам посадивший дерево, никогда не станет ломать ветки, рвать цветы, топтать клумбы. Приятно осознавать, что маленькие жители Серпухова принимают тоже участие в озеленении нашего города, заботятся о его красоте.