10 октября в спортивном зале детского сада №27 «Матрешка» проводилось тестирование дошкольников 6 – 7 лет в рамках городской акции «ГТО – дорога в школу». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заведующий центра тестирования ВФСК ГТО МБУ Стадион «Труд» Сабирзянов А.В, рассказав детям, как важны занятия спортом, да и ведь каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни.

42 юных участника в возрасте 6 — 7 лет, получив заряд бодрости и порцию хорошего настроения, отправились навстречу нешуточным испытаниям. Тестирование проводили Сабирзянов А.В и инструктор центра Урвачев И.В Все упражнения ориентированы на возраст детей. Но самое главное, эти тесты входят в перечень требований, которые предъявляются самым маленьким участникам испытаний ГТО.

Формирование культуры здорового образа жизни, желание заниматься физкультурой и спортом у дошкольников невозможно без примера взрослых, окружающих их. Поэтому сотрудники детского сада и родители воспитанников тоже приняли активное участие в сдаче норм ГТО.

Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают радость от своих результатов, учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.