В первой декаде ноября 2018 года в образовательном учреждении с целью профилактики и предупреждения несчастных случаев на железнодорожном транспорте проведены следующие мероприятия: занятия по познавательному развитию «Железнодорожный транспорт», воспитатели познакомили детей с профессиями железнодорожников «Кто работает на железнодорожном транспорте», с правилами поведения на дороге, со знаками железнодорожной безопасности, а также рассматривали картины с изображением железной дороги, видеофильмы «Не гуляй на железной дороге», «Уроки тетушки Совы», «Железная дорога – зона повышенной опасности», старшие дошкольники рисовали на темы предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железной дороге. Были организованы сюжетно-ролевые и дидактические игры.

В Родительских уголках размещены консультации, буклеты, папки-передвижки.