Сегодняшние дети – это будущее страны. Каким оно станет зависит от многих причин. Важно одно: благополучие граждан России возможно только в правовом государстве.

20 ноября 2018 года на территории городского округа Серпухов проходит Всероссийский День правовой помощи. В каждый возрастной период ребенку необходимо предоставить полный объем материальных и иных ценностей, которые требуются ему для полноценного развития. Дети должны знать свои права и обязанности. В дошкольном образовательном учреждении воспитанники знакомятся с такими правами, как жить и воспитываться в семье, право на имя, охрану здоровья, право на воспитание и образование, отдых и досуг.

Важно помнить, что ребенок полноценная и полноправная личность, нужно уважать его мнение и взгляды. Большая работа по разъяснению и информированию родителей о правовых документах проводится в каждой группе детского сада.

В методическом кабинете представлена выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников.

Вся работа в детском саду в рамках Дня правовой помощи строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».